Карина Мамаш, супруга советника посольства Казахстана в Объединённых Арабских Эмиратах, вернулась в Астану, сообщила администрация кризисного центра "Коргау".
Заявившая о бытовом насилии жена дипломата прибыла на родину вместе с детьми и сестрой.
"В аэропорту Карину встречали близкие подруги, но туда же приехали и родственники супруга. Испугавшись за своих детей, она обратилась в кризисный центр. В данный момент она размещена с сестрой и детьми в кризисном центре, где ей оказывают помощь и услуги психолога, юриста", – рассказали общественники.
5 мая Карина Мамаш попросила помощи у государства. Она заявила, что её вместе с сестрой избил супруг. По словам женщины, она подвергалась насилию на протяжении 10 лет. В МИД Казахстана обещали отозвать сотрудника, его делом будут заниматься правоохранительные органы.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3247
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3390
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3150
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3054
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3230
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3224
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3021
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3231
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3245
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3088
-
9
-
127
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37