Судебное заседание по делу "пивного короля" Токтара Тулешова перенесли на 4 сентября. Причиной отсрочки заседания стала внезапная смерть одного из представителей защиты, передаёт МИА "Казинформ".
Как известно, адвоката одного из обвиняемых вместе с Тулешовым главного специалиста отдела принудительного взимания департамента госдоходов Енбекшинского района Мадияра Мусаева ужалила пчела. Укус насекомого вызвал у правозащитника сильную аллергическую реакцию, что и стало причиной его внезапной смерти. В связи с этим бывшему государственному служащему был назначен другой адвокат.
Для ознакомления с материалами дела в нескольких томах представитель защиты попросил время. Судья перенёс следующее заседание на 4 сентября.
Судебное разбирательство по обвинению Тохтара Тулешова и ещё восьми человек в экономических преступлениях уже переносили. Заседание должно было состояться 10 июля в Шымкенте. Тогда причиной отсрочки стала неявка двух адвокатов.
Все материалы по этому делу можно прочитать здесь.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11001
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3168
-
1
-
40
-
-
3🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3107
-
3
-
20
-
-
4🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3021
-
1
-
12
-
-
5🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3071
-
0
-
20
-
-
6🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2644
-
10
-
94
-
-
7🚒👨🚒 Мебельный цех загорелся в Алматинской области
-
2751
-
0
-
14
-
-
8🎭 Билеты в театр рекордно подорожали в Казахстане в 2025 году
-
2668
-
2
-
32
-
-
9🛣 Дорогу к Бозжыре начали строить в Мангистауской области
-
2670
-
4
-
27
-
-
10👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
2920
-
0
-
17
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49