USD: 480.5 / 485.5
  • EUR: 561.5 / 567.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Суд по делу о ДТП на проспекте Аль-Фараби: прокурор изложил суть обвинения

Кадр из видео
Кадр из видео
В суде рассказали, как, по версии следствия, водитель Zeekr ехал перед смертельной аварией на Аль-Фараби.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы прошло предварительное заседание по делу о ДТП на проспекте Аль-Фараби. В суде прокурор представил версию следствия.

По данным обвинения, Александр Пак, 1993 года рождения, около 3.30 ехал на автомобиле Zeekr 9X по проспекту Аль-Фараби в западном направлении и нарушил правила дорожного движения.

Прокурор заявил, что водитель не выбрал безопасную скорость с учётом дорожных условий, не обеспечил постоянный контроль за движением автомобиля и при возникновении опасности не принял меры к снижению скорости вплоть до остановки.

"Автомобиль двигался с превышением установленного скоростного режима – более чем на 80 км/ч", – следует из озвученной в суде версии следствия.

По данным обвинения, Александр Пак "легкомысленно рассчитывал" предотвратить последствия, однако создал опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения.

ДТП на проспекте Аль-Фараби произошло в ночь на 21 марта. В аварии погибли три человека – водитель Mercedes и две пассажирки 20 и 22 лет. Ранее адвокат семьи погибшего водителя Mercedes Олег Чернов сообщал, что сторона обвиняемого пыталась примириться с родственниками погибшего, однако семья отказалась.

Полиция Алматы завершила расследование 12 мая. После этого дело передали в суд. 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения