USD: 470.1 / 472.9
  • EUR: 546.0 / 551.0
  • RUB: 6.43 / 6.55
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Дело о ДТП на Аль-Фараби передали в суд: адвокат сообщил дату предварительного заседания

Кадр из видео ДТП
Кадр из видео ДТП
12 мая сообщалось, что полиция Алматы завершила расследование.

Предварительное заседание по делу о резонансном ДТП на Аль-Фараби в Алматы назначено на 28 мая. Об этом сообщил адвокат Олег Чернов, представляющий интересы родственников погибшего 29-летнего водителя Mercedes. 

"Досудебное расследование окончено, теперь дело за судом. Поручение главы МВД и президента исполнено в максимально быстрые сроки. Предварительное заседание назначено на 28 мая в 15.00 в СМУС города Алматы", – сообщил Олег Чернов.

Он поблагодарил сотрудников ДП Алматы за объективное и оперативное расследование уголовного дела. 

Ранее адвокат сообщал, что сторона обвиняемого пыталась примириться с родственниками 29-летнего Еламана. Однако семья погибшего отвергла это предложение. 

ДТП, в котором погибли три человека – водитель Mercedes и две девушки-пассажирки 20 и 22 лет, произошло в ночь на 21 марта. По неофициальной информации, Zeekr участвовал в гонке с другим автомобилем. По факту аварии возбудили уголовное дело. Водитель Zeekr в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения лёгкой степени. 7 апреля его этапировали в следственный изолятор.

Уголовное дело по факту бездействия возбудили в отношении водителя одного из руководителей департамента полиции. Глава МВД освободил от занимаемых должностей заместителя начальника ДП Алматы, руководителей управлений административной полиции и общественной безопасности.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения