Прямой эфир Новости спорта

Суд наказал алматинца за попойку с несовершеннолетней

Житель мегаполиса, который не догадывался о возрасте собутыльницы, оштрафован за "доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения".

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы рассмотрено административное дело по ст. 131 – "Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения" - Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, сообщает пресс-служба суда.

Судом установлено, что 20-летний парень распивал спиртные напитки вместе с несовершеннолетней девушкой. По его показаниям, он не знал о возрасте своей подруги.

Постановлением суда парень признан виновным в совершении правонарушения и оштрафован на сумму 42 420 тенге.

Председатель комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепёха рассказал о нередко заканчивающихся печально застольях несовершеннолетних девушек со взрослыми мужчинами.

"Четыре несовершеннолетние девушки распивали алкогольные напитки с совершеннолетними мужчинами в гостинице. В результате одна из них стала жертвой изнасилования. Возникает вопрос, как они попали в гостиницу, где была администрация, и на что они вообще рассчитывали, когда шли пить с ними алкоголь?" - удивляется Лепёха.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров