"На сегодняшний день диагноз такой: гипертонический криз. Согласно медицинским протоколам, в течение пяти дней он (Сейтказы Матаев. – Авт.) не сможет прибыть на наш процесс. Сейчас он будет находиться на стационаре, будут за ним смотреть, следить. Давление не падает. Поэтому слушание дела переносится, откладывается на 29 августа", – пояснил председательствующий по делу судья Акболат Курмантаев.
Он отметил, что разговаривал с врачами медицинского научного Центра онкологии, куда был госпитализирован Сейтказы Матаев. Они объяснили, что в клинике имеется специальный отдел кардиологии, где и будет проходить лечение подсудимый.
Накануне Сейтказы Матаев пожаловался судье на плохое самочувствие. В суд в экстренном порядке была вызвана скорая медицинская помощь. Врачи диагностировали у подсудимого артериальную гипертензию и некупируемый криз. Фельдшер городской больницы Мади Ерзатов пояснил, что главный фигурант уголовного дела не сможет принимать участие в слушании: его госпитализируют в больницу с давлением 245/110.
Главное судебное разбирательство по коррупционному делу в отношении отца и сына – Сейтказы и Асета Матаевых началось 23 августа. На первом слушании гособвинители ознакомили участников процесса с предъявленным Матаевым обвинением. В частности, их подозревают в мошенничестве и хищении чужого имущества.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2505
-
2
-
28
-
-
2😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2347
-
1
-
62
-
-
3⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2563
-
2
-
21
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2237
-
0
-
7
-
-
5🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2141
-
0
-
17
-
-
6✈️ Годовщина крушения самолёта AZAL под Актау: экспертиза не выявила следов взрывчатых веществ
-
2049
-
5
-
23
-
-
7⚡️ Ушла из жизни Народная артистка РФ Вера Алентова. Актриса умерла в возрасте 83 лет, об этом сообщают российские СМИ.
-
2077
-
8
-
84
-
-
8⚡️ Токаев присвоил звание «Халық қаһарманы» Бауыржану Момышулы.
-
2058
-
5
-
180
-
-
9🔨 В Туркестанской области школьника осудили за насилие над первоклассницей
-
2072
-
4
-
37
-
-
10🚌👵🏽 Скандал в алматинском автобусе: бабушку выгнали из-за неприятного запаха
-
2008
-
24
-
67
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 513.1
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.43 / 6.55