Прямой эфир Новости спорта

Студенты согревают дворников бесплатным чаем на улицах Шымкента

Каждый день молодые девушки и парни обходят городские улицы в поисках дворников.

Студенты разливают горячий чай дворникам Шымкента

Студенты разливают горячий чай дворникам Шымкента


Необычную акцию по спасению дворников от мороза придумали волонтёры молодежного ресурсного центра Шымкента.

Каждый день, особенно в сильные холода, которые неожиданно нагрянули и в Шымкент, студенты обходят городские улицы в поисках дворников. Молодые девушки и парни ходят с термосами, наполненными горячим чаем.

Каждому работнику метлы и лопаты ребята наливают бодрящий напиток. Говорят, долго думали, чем бы таким полезным помочь родному городу и решили – спасать от холода тех, кто борется за чистоту мегаполиса в любую погоду.

"Думали, какую простую и доступную акцию провести, чтобы любой горожанин мог подключиться к ней. Мы надеемся, что увидев наших ребят с термосами, и кто-то ещё нальёт в термос чай и выйдет во двор, где дворники убирают снег", – надеется пресс-секретарь "Молодежного Ресурсного Центра" Айгуль Алишер.


Дворники были приятно удивлены такой заботе

Дворники были приятно удивлены такой заботе


Сотрудники "ЛТД Турмыс", именно эта компания занимается очисткой городских улиц, к студенческой акции относятся положительно.

"Мы в семь утра уже выходим с нашей бригадой на уборку улиц. Сейчас основная проблема – снег и наледь. Работа трудная и на морозе. Поэтому я от всех своих коллег хочу поблагодарить ребят за чашку горячего чая, приятно, когда кто-то понимает и ценит твою работу", – сказал бригадир "ЛТД Турмыс" Баглан Рустамбек.


После горячего чая работать на благо города дворникам намного приятнее

После горячего чая работать на благо города дворникам намного приятнее


Зима в Шымкенте скоро закончится и сменится традиционной жарой, и, возможно, вместо горячего чая, неравнодушная молодежь будет разносить для дворников и прохладительные напитки.

В Актюбинской области отзывчивые молодые люди помогали автомобилистам, застрявшим в снегу на трассе. Волонтёры сообщества Zello даже вытаскивали из перемётов КамАЗы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров