Студенты из Казахстана с первого места вышли в плей-офф чемпионата мира по футзалу

В четвертьфинале команда Кайрата Кульбаракова сыграет с Аргентиной (23 августа, 16:00, Almaty Arena).

Студенческая сборная Казахстана по футзалу завершила выступление на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Алматы. Заключительный матч против Беларуси не выявил победителя - 1:1. У хозяев паркета гол забил защитник талдыкорганского "Жетысу" Арнольд Кнауб, представляющий Карагандинский экономический университет, а у гостей восстановил равновесие Сергей Лавор.

В параллельном поединке Чехия забила девять безответных мячей в ворота Новой Зеландии и теперь в четвертьфинале будет противостоять России - четырёхкратному чемпиону мира.

19 августа

• Казахстан – Чехия – 4:3. Almaty Arena.
  • Беларусь – Новая Зеландия – 8:1. Halyk Arena.

20 августа

• Чехия – Беларусь - 3:1. Halyk Arena.
  • Новая Зеландия – Казахстан - 0:2. Almaty Arena.

Что касается женского противостояния на мундиале, то здесь Казахстан совсем не радует результатом. После поражения от Новой Зеландии (3:5) в стартовом поединке команда Анатолия Одинцова в группе B оказалась разбита Португалией - 1:14. Теперь следующий соперник наших девушек - француженки (22 августа, 18:00, Almaty Arena), однако даже победа в этом матче не выведет хозяек паркета в четвертьфинал.