Казахстанские студенты выиграли второй матч на чемпионате мира по футзалу

Эта победа позволила команде Кайрата Кульбаракова досрочно выйти в плей-офф.

В Алматы продолжается чемпионат мира по футзалу среди студентов (19-26 августа). Казахстан в группе B встречался с Новой Зеландией и забил два безответных гола в ворота соперника. В первом тайме отличился Владислав Черномордов из Карагандинского экономического университета, а после перерыва увеличил преимущество хозяев паркета защитник талдыкорганского "Жетысу" Арнольд Кнауб. В 2016 году этот представитель КЭУ в составе национальной сборной выиграл бронзовые медали на первенстве Европы среди профессионалов.

19 августа

• Казахстан – Чехия – 4:3. Almaty Arena.
  • Беларусь – Новая Зеландия – 8:1. Halyk Arena.
Расписание на 21 августа:
  • 20.00. Казахстан – Беларусь. Almaty Arena.
  • 20.00. Чехия – Новая Зеландия. Halyk Arena.

Если парни из Новой Зеландии не смогли остановить Казахстан, то их девушки несколько часов назад победили нашу команду со счётом 5:3. Для подопечных Анатолия Одинцова это был первый матч в группе B. 21 августа они примут Португалию на Almaty Arena (16.00).