USD: 488.3 / 490.9
  • EUR: 566.5 / 571.5
  • RUB: 6.53 / 6.65
Прямой эфир
Алматы +17C
Все города

Студентов-инвалидов в Кентау кормили просроченными продуктами

Студентов-инвалидов в Кентау кормили просроченными продуктами
Лекарства в медпункте спецколледжа тоже были с истекшим сроком годности.

В единственном в Казахстане спецколледже для студентов с ограниченными возможностями, который находится в Кентау, учащихся кормили просроченными продуктами, сообщили в прокуратуре Туркестанской области.

При проверке прокуроры установили, что и лекарства, которые давали студентам, были с истекшим сроком годности. Оставляло желать лучшего и качество образования.

"Преподавательский состав не соответствовал квалификационным требованиям. Санитарные и противопожарные нормы не соблюдались", – рассказали в прокуратуре.

Кроме того, областное управление соцпрограмм закрывало глаза на приём в колледж абитуриентов с медицинскими противопоказаниями и ограничениями.

"Внесли пять актов прокурорского реагирования в акимат области и территориальные департаменты государственных органов", – резюмировали в надзорном органе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения