Студент Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Жаданов успешно защитил диплом, написанный чат-ботом с искусственным интеллектом ChatGPT. О том, как проходил этот процесс, студент рассказал в Twitter.
Написание диплома заняло у Жаданова всего лишь 23 часа. Из них 15 часов ушло на создание основного текста чат-ботом, остальное время студент потратил на редактирование работы.
Дипломная работа получила оценку "удовлетворительно". Уровень оригинальности текста составил 82%. При этом дипломная комиссия сделала студенту замечание за несвязность и нестройность языка в тексте. Позже студент сообщил, что кто-то увидел посты о его работе с ChatGPT и пожаловался в вуз. Администрация образовательного учреждения начала проверку.
Кроме того, РГГУ предложил ограничить доступ к ChatGPT в образовательных организациях – причиной называют возможное негативное влияние на обучение, сообщает Gazeta.ru.
ChatGPT – чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI. Используется для создания программного кода, текстов, выполнения перевода, получения ответов на вопросы. Зарубежные журналисты, специализирующиеся на теме искусственного интеллекта, отмечали, что ChatGPT способен генерировать более качественный текст по сравнению с другими аналогичными системами – "впечатляюще подробный и похожий на человеческий".
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2446
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2480
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2522
-
0
-
47
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2086
-
5
-
20
-
-
5😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2261
-
0
-
8
-
-
6🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2092
-
1
-
49
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2191
-
0
-
2
-
-
8🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2352
-
1
-
6
-
-
9⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2267
-
1
-
15
-
-
10💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2145
-
2
-
15
-
USD:
521.1 / 523.7
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57