Прямой эфир Новости спорта

Строители собрались возле "Абу-Даби Плазы" в Нур-Султане. Они требовали повышения зарплаты

Заместитель акима столицы поручил руководству проекта улучшить условия труда и в случае инфляции повышать заработную плату рабочим.

3 июля в 10.00 на территории строящегося объекта "Абу-Даби Плаза" собрались рабочие субподрядных организаций, которые выразили недовольство условиями труда, а также потребовали повысить им зарплату, сообщается на сайте акимата Нур-Султана.

"С собравшимися встретился главный государственный инспектор труда Нур-Султана Ерлан Исмагулов и прокурор района Есиль Дамир Катаев, которые предложили инициативной группе рабочих пройти в офис компании и обсудить вопрос по существу с участием руководства акимата. В 10.40 рабочие разошлись по рабочим местам, инициативная группа направилась на встречу с руководством города", – говорится в сообщении.

Читайте также: "Абу-Даби Плаза": история скандального проекта

В офисе компании с руководителями субподрядных организаций и инициативной группой рабочих встретились заместитель акима Нур-Султана Нурлан Нуркенов и руководитель проекта Arabtec Consolidated Contractors Limited Джон Кэмпбелл.

"По итогам совещания руководству Arabtec Consolidated Contractors Limited поручили решить вопрос по организации питания, создать условия для совершения намаза, в случае инфляции повышать заработную плату рабочим. Встреча прошла в доверительной атмосфере, нарушений общественного порядка не зафиксировано. В настоящее время строители продолжают работу в штатном режиме", – отметили в акимате.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров