Прямой эфир Новости спорта

Сотрудницу ЦОНа наказали за сданный в госфонд подарок в Павлодаре

Коробку Raffaello сотрудница учреждения сдала в госимущество, однако ее наказали, поскольку принятие подарка заметили посетители ЦОНа.

В Павлодаре сотрудница ЦОНа получила строгий выговор за коробку "Raffaello", принятую в присутствии посетителей учреждения, сообщает pavlodarnews.

"Женщина сдала конфеты в предусмотренные правилами сроки, однако руководство ЦОНа всё же наказало её строгим выговором, потому что инцидент заметили люди, находившиеся в это время в центре. Должностному лицу, госслужащему запрещено дарить подарки, даже ручка стоимостью в пять тенге расценивается как незаконное материальное вознаграждение", – сказал руководитель областного управления профилактики коррупции департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Назымбек Бекжанов.

Он отметил, что за подарок стоимостью до 2 МРП чиновника привлекают к административной ответственности. Если подарок стоит дороже, то против госслужащего могут возбудить уголовное дело.

На добровольную сдачу подарка госслужащим даётся семь дней. К слову, чиновник имеет право выкупить понравившийся подарок.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров