Прямой эфир Новости спорта

"Стратегически правильное решение". Токаев поручил правительству усовершенствовать Art Sport

Президент подчеркнул, что инвестиции в образование должны стать главными для государства.

Президент Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства затронул вопросы дополнительного образования и программы Art Sport.

Art Sport – это инициатива для развития способностей подрастающего поколения. На дополнительное спортивное и творческое образование выделили средства по госаказу. Этот шаг увеличил количество детей, посещающих кружки и секции, до 70% и я считаю, что это было стратегически правильное решение, заявил глава государства.

"Во время запуска проекта допустили ряд недочётов: ошибки, связанные с финансированием и работой портала. Начались перерасходы средств, мошенничество и откровенное хищение. Родители отдали своих детей сразу в несколько кружков. К сожалению, такие злоупотребления притесняют других детей", – пояснил президент.

Необходимо исправить все недостатки и продолжить это благое начинание. Акиматы и маслихаты обеспокоены тем, что бюджетных средств, выделяемых на дополнительное образование, может не хватить. Но вложение средств в образование должно стать главной инвестицией для государства. Это очень важный вопрос, подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

"В конечном счёте единственный путь развития – это сфера знаний. От этого точно никто не проиграет. Правительство и акимы должны совместно с общественностью совершенствовать программу Art Sport", – сказал президент.


Читайте также:


Новости партнеров