Прямой эфир Новости спорта

Странную гибель молодого жителя Кокшетау в Китае расследуют родственники

25-летний парень работал в Урумчи и незадолго до смерти просил у друзей деньги на выплату долга.

Молодой казахстанец Ербол Суханов погиб при загадочных обстоятельствах в китайском городе Урумчи. Его родственники пытаются выяснить подробности трагедии, сообщает телеканал КТК. Близкие уверены – в смерти парня виноват его работодатель.



Ерболу Суханову из Кокшетау было 25 лет. Последние три года он работал администратором ресторана в Урумчи. По словам родственников Ербола, на днях он позвонил, и сказал, что владельцы заведения требуют с него 100 тысяч долларов из-за якобы совершённой кражи.

"Он говорил: мама, я эти деньги не брал. Но они требуют найти их, избили меня и заставили написать расписку", – рассказывает мама Ербола Жанат Жалынбетова.

Занять деньги погибший парень пытался и у друзей – у родителей осталась переписка сына, в которой он просит найти хотя бы 10 тысяч долларов для неких "больших людей". Про деньги отцу Ербола говорил и сам начальник парня.

"Хозяин этого кафе забрал его в Китай. В субботу я с ним разговаривал, он сказал: твой сын скоро вернётся к тебе, – говорит отец Ербола Кенес Суханов. – Но сегодня мы узнали, что его больше нет. Владелец мне говорил про какие-то 100 тысяч долларов, но таких денег у меня нет".

Родители попытались связаться с руководством ресторана, чтобы выяснить – как и почему умер их сын. Кроме того, что парень повесился, узнать ничего не удалось. Поход в кафе, хозяин которого когда-то предложил Ерболу Суханову работу в Китае, тоже результатов не принёс.

В версию самоубийства родные погибшего парня не верят. По их словам, как раз на днях он должен был прилететь из Китая домой. Более того, летом Ербол собирался жениться. Теперь же родственники намерены точно выяснить, как и за что погиб Ербол.

Сейчас им предстоит решить вопрос с транспортировкой тела Ербола Суханова на Родину. Будет ли родным и близким парня помогать в этом вопросе МИД, пока неизвестно. 

Напомним, внешнеполитическое ведомство Казахстана помогло перевезти в Казахстан тело умершего в харбинской больнице 6-летнего жителя Караганды Глеба Бондаренко. Малыш умер от опухоли, которая появилась после падения в школе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров