Прямой эфир Новости спорта

Страховые выплаты получили 13 пассажиров рухнувшего самолёта Bek Air и близкие двух погибших

В страховой компании напомнили, что пострадавшие могут обратиться за компенсацией в любое время.

Страховая компания Amanat выплатила компенсацию 13 пассажирам рухнувшего 27 декабря самолёта Bek Air. Выплаты также получили родственники двоих погибших в авиакатастрофе.

"На данный момент Amanat выплатил более 29,5 млн тенге по 15 пассажирам. Часть пострадавших проходит лечение и обратится в компанию позже, часть ведёт сбор документов. Пострадавшие могут обратиться к нам за возмещением в любое удобное время. По сроку обращения ограничений нет. Главное, чтобы были подтверждающие документы, которые требуются по закону", – сообщили в страховой фирме.

В компании отметили, что связались с представителями всех погибших пассажиров и предоставили им необходимую информацию. Выплаты по гибели получают те люди, которые находились на иждивении погибших. Amanat на данный момент выплатил две компенсации по гибели.

Читайте также: Крушение Fokker-100: почему не все потерпевшие могут рассчитывать на страховые выплаты

Пострадавший может обратиться за выплатами по расходам на реабилитацию, которые могут возникнуть позже: это могут быть как лекарства, так и медицинские процедуры, которые были назначены лечащим врачом, добавили в компании.

"Мы покроем эти расходы в рамках лимита 200 МРП, как указано в законодательстве. Пострадавший может обратиться в Amanat за выплатами как после каждой покупки медицинских услуг и препаратов, так и единожды – после того как получит все необходимые процедуры. Это может случится и через полгода, и через год, главное, чтобы были документы", – добавили в компании.

Страховку по закону выплачивают в течение семи рабочих дней со дня получения документов, но в Amanat сообщили, что стараются перевести деньги раньше этого срока.

Все материалы о крушении самолёта Bek Air читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров