
Страховая компания Interteach сообщила о намерении выплатить клиентке Кульпаш Хасановой, попавшей в больницу в Испании, 30 000 евро, сообщили в пресс-службе фирмы.
"Проанализировав условия страхового полиса и неполные данные из истории болезни Хасановой Кульпаш, компания Interteach изыскала возможность оплатить медицинские услуги в рамках максимально установленной страховой суммы в размере 30 000 евро", – говорится в сообщении Interteach.
Жительница Астаны Кульпаш Хасанова перенесла инфаркт, находясь на отдыхе в Испании. Сейчас она находится в тяжёлом состоянии в местной клинике. 60-летняя женщина подключена к аппаратам, поддерживающим работу сердца и лёгких. Кульпаш Хасанова получила страховой полис от Interteach на сумму 30 тысяч евро. Однако ранее сообщалось, что страховкой не покрывается госпитализация в клинику и вообще любое лечение.
Позже в компании заявили, что не отказываются от своих обязательств, но напоминают об описанных в договоре случаях, при которых выплаты не производятся.
По страховому полису, по словам представителей Interteach, возмещаются следующие расходы, связанные с наступлением внезапного, непредвиденного и непреднамеренного события в период острого, экстренного и неотложного состояния:
- медицинские расходы по стационарному и амбулаторному лечению;
- расходы, связанные с беременностью, когда срок беременности не более 3 месяцев;
- расходы, связанные с лечением острой зубной боли;
- расходы, связанные с лечением травм;
- круглосуточная диспетчерская служба;
- услуги скорой помощи;
- расходы на эвакуацию и репатриацию.
-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
2380
-
8
-
73
-
-
25G от Tele2
-
2494
-
1
-
22
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2588
-
0
-
21
-
-
4🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2433
-
0
-
21
-
-
5🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2361
-
0
-
2
-
-
6🌦 Прогноз погоды на 14 июня: сильный дождь, местами град, ожидаются на севере и в центре Казахстана
-
2114
-
0
-
3
-
-
7❓ В каком регионе Казахстана работодатели тратят больше всего денег на отдых сотрудников
-
2169
-
1
-
14
-
-
8🚒👩🚒 Крупный пожар в Астане: загоревшийся мусор тушат в районе Байконур
-
2140
-
0
-
11
-
-
9🇮🇱🇮🇷 Эскалация конфликта между Израилем и Ираном: в МИД Казахстана сделали заявление
-
2046
-
1
-
67
-
-
10❔ "Почему они так любят Дженнифер Лопес?" Менеджеров певицы поразил быстрый солд-аут билетов в Казахстане
-
2128
-
4
-
33
-