Прямой эфир Новости спорта

Столичная компания не может погасить долг по зарплате десяткам рабочим в СКО

Столичная компания "К-Дорстрой" в Петропавловске вела строительные работы в аэропорту и на трассе Петропавловск – Бесколь.

Почти 20 рабочих, нанятых в Петропавловске подрядной компанией "К-Дорстрой", не получали заработную плату с декабря 2016 года, сообщила старший прокурор прокуратуры СКО Тлектес Шукетаева.

По её словам, руководству столичной компании "К-Дорстрой" предоставлено время до 25 мая погасить задолженность по зарплате перед рабочими.

Поскольку офис подрядной организации находится в Астане, направлен запрос на принятие мер в столичное управление занятости и социальной защиты населения. Там подтвердили, что письмо от рабочих получено и уже отправлен ответ на их заявление, однако о содержании письма отказались говорить.

Рабочие жаловались на руководство "К-Дорстрой" и в Управление государственной инспекции труда Северо-Казахстанской области. Эту информацию подтвердил начальник управления Кайрат Пшенбаев.

Подрядная организация "К-Дорстрой" в СКО строила автодорогу Петропавловск – Бесколь и реставрировала рулёжные дорожки вдоль взлётно-посадочной полосы Петропавловского аэропорта.

"К-Дорстрой" также занималась реконструкцией взлётно-посадочной полосы аэропорта Уральска. Первый самолёт после ремонтных работ приземлился в аэропорту в октябре 2015 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров