Прямой эфир Новости спорта

Станцию юннатов и ещё три организации присоединят к Дворцу школьников в Алматы

После реорганизации сократятся должности директоров и бухгалтеров детских музыкальных школ № 4 и 12, станций юных туристов и юных натуралистов.

В Алматы реорганизуют Дворец школьников, присоединив к нему четыре организации дополнительного образования: детские музыкальные школы № 4 и 12, станции юных туристов и юных натуралистов, сообщили в управлении образования города в ответе на запрос informburo.kz.

Решение о реорганизации ведущей многопрофильной внешкольной организации приняли для снижения административных расходов. После присоединения к Дворцу школьников станции юных туристов и юных натуралистов продолжат работу на своих базах с сохранением контингента преподавателей и обучающихся.

В общеобразовательной школе №127 продолжит работать филиал детской музыкальной школы №4. Только две музыкальные школы – № 4 и 12 переедут в здание Дворца школьников, где для их работы уже выделены рабочие кабинеты, площадь которых превышает площадь предыдущих помещений. В управлении образования надеются, что таким образом в дальнейшем увеличится контингент учащихся.

После реорганизации Дворца школьников комплекс с оранжереями и вольерами с животными станции юных натуралистов продолжит действовать в прежнем режиме по адресу: Ауэзовский район, улица Щепкина, 27.

Из-за реорганизации сократят должности директора и бухгалтера станций и музыкальных школ, так как эти организации утрачивают статус юридического лица.

"Работникам, подлежащим сокращению, будет выплачена компенсация согласно трудовому законодательству", – уточнили в управлении образования.

"Для такого большого города сокращение штатных единиц директора и бухгалтера на бюджет никак не повлияет. Никакого КПД, никакого плюса для дополнительного образования не будет", – прокомментировала решение управления образования директор ГККП "Станция юных натуралистов" Зейнеп Аришева.

В сентябре 2018 года сообщалось, что в Акмолинской области решили оптимизировать и объединить попарно восемь колледжей. Местные власти заверили, что сократят только административно-управленческий персонал, а для преподавателей после оптимизации ничего не изменится.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров