Стало известно имя победителя первого этапа ралли "Шёлковый путь-2017"

Первый спецучасток проходил от Нижегородской области до Чувашии.

Экипаж чешского гонщика Мартина Коломы из команды Tatra Buggyra Racing занял первое место на первом этапе ралли-рейда "Шёлковый путь". Спортсмен преодолел спецучасток длиной 61,43 км за 49 минут 43 секунды, передает ТАСС.

Его соотечественник Алеш Лопрайс из команды Instaforex Loprais Team занял второе место с отставанием на 51 секунду. Третьим финишировал голландец Тон ван Генугтен, представляющий Petronas Team De Rooy Iveco.

"Порядка 60 км грунтовых трасс между Нижегородской областью и деревней Стрелецкой Ядринского района Чувашии стали хорошей разминкой для участников. Маршрут первого спецучастка ралли-рейда прошел по территории Ядринского района", – сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Чувашии.

Машины гонщиков на ночь останутся в Чебоксарах. А утром 9 июля автокараван отправится в Казань. Следующий этап будет протяжённостью 157 км.

В ралли "Шелковый путь-2017" принимают участие 90 экипажей из 35 стран, включая 41 внедорожник и 21 грузовик, к которым в китайском Урумчи присоединятся свыше 20 автомобилей национального китайского чемпионата.

Международный ралли-марафон "Шёлковый путь" стартовал 7 июля с Красной площади в Москве, и далее гонка продолжает свой путь на восток. В Казахстан караван прибудет 10 июля. Первым городом, который примет ралли, станет Костанай. На следующий день гонщики выйдут на старт этапа Костанай – Астана.

По прибытии в столицу Казахстана 11 июля будет организован торжественный проезд участников в рамках мероприятий международной выставки "Астана ЭКСПО-2017". 12 июля будет дан старт очередному этапу Астана – Семей, и завершится казахстанский маршрут ралли этапом Семей – Урджар 13 июля. Из Восточно-Казахстанской области "Шёлковый путь" отправится в Китай, где участникам предстоит добраться до финиша в городе Сиань 22 июля.