Прямой эфир Новости спорта

Стали известны подробности шокирующего самоубийства в "Mega-Шымкент"

Покончивший с собой в торгово-развлекательном центре мужчина приехал в Шымкент из Атырау.

По данным полиции, мужчина, спрыгнувший с 3-го этажа на лёд "Mega-центра", оказался 42-летним жителем Атырау.

"29 октября в 22.00 неизвестный мужчина спрыгнул с 3-го этажа одного из торговых центров, расположенных в Шымкенте. Сообщение об этом поступило в Аль-Фарабийский отдел полиции УВД города. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался житель Атырау, 1973 года рождения.  Мужчина скончался в реанимационном отделении городской больницы", - говорится в официальном сообщении ДВД.

Назвать имя и фамилию самоубийцы в ДВД отказались, ссылаясь на этические соображения и просьбу родственников погибшего. Досудебная проверка проводится по статье 105 УК РК – "Доведение до самоубийства".

Напомним, накануне десятки посетителей "Mega-центра" в Шымкенте стали свидетелями жуткого происшествия. Мужчина перелез через ограду галереи третьего этажа и сбросился вниз. На цокольном этаже здания находится ледовый каток. По записям шокированных очевидцев в соцсетях, долгое время ждали "скорую помощь".

Между тем, представители MEGA Center Kazakhstan заявили, что торгово-развлекательный центр в Шымкенте, где произошла трагедия, не имеет никакого отношения к названному бренду. Помещение продано и сейчас принадлежит другим владельцам. Новое название ТРЦ – Mega Planet.

Это действительно так.

Однако на фасаде здания до сих пор остаётся вывеска "Mega Шымкент". Более того,  Корреспондент informburo.kz  позвонил по номеру, указанному на сайте торгово-развлекательного центра, и автоответчик сообщил: "Вы позвонили в торгово-развлекательный центр "Mega Шымкент", наберите добавочный номер либо дождитесь ответа оператора". Оператор пояснила, что комплекс сейчас действительно называется Mega Planet, но новой вывески ещё нет, висит старая.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров