
ДТП произошло 6 декабря в 18.00 на 138 км трассы "Алматы-Актерек-Алга" – столкнулись автомашины Mercedes Benz и Toyota Windom.
По словам руководителя пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхана Нурахмета, инцидент произошёл в Жамбылском районе.
По предварительным данным, автомашина Mercedes выехала на полосу встречного движения, вследствие чего произошло столкновение.
В обеих автомашинах находились по пять человек. В результате ДТП погибли оба водителя и все пассажиры обеих машин.
По факту начато досудебное расследование, оно взято в производство областного управления дознания ДВД Алматинской области. Назначены необходимые экспертизы.
Отметим, с начала года почти 400 человек погибло на дорогах Алматинской области. Такие данные привёл аким Алматинской области Амандык Баталов.
По словам главы региона, такое положение дел связано с тем, что качество автомобильных дорог в регионе, в большинстве случаев, оставляет желать лучшего.
-
1🔖 Безналичные и QR-платежи стремительно растут в Казахстане
-
2934
-
1
-
15
-
-
2🌡Прогноз погоды на 16 мая: 40-градусная жара ожидается на юге Казахстана
-
2730
-
0
-
5
-
-
3❗️Сколько времени тратят казахстанцы на сон, работу, еду и отдых – данные Казстата
-
2602
-
3
-
15
-
-
4‼️Троим полицейским вынесли приговор за вымогательство и шантаж публичной личности в ВКО
-
2440
-
1
-
3
-
-
5🔖 Про культуру проживания, или Топ-7 правил общежития в многоэтажке
-
2611
-
0
-
9
-
-
6🇺🇦🇷🇺 Без Путина и Зеленского: переговоры России и Украины в Стамбуле не состоялись
-
2124
-
2
-
24
-
-
7⚠️ Доброе утро! C окончанием рабочей недели! Предлагаем обзор главных новостей за 15 мая
-
2307
-
0
-
2
-
-
8💔Вторые в рейтинге после Мальдив. О причинах разводов и рецептах спасения браков в Казахстане
-
2345
-
4
-
19
-
-
9❗️"На перенос одной точки нужно 7 млн тенге". Бизнес просит акимат сохранить торговые киоски перед Astana Mall
-
2323
-
1
-
11
-
-
10❗️Возвращённые активы: изъятые часы и украшения продали за 31 млн тенге на аукционе
-
2352
-
0
-
11
-