Прямой эфир Новости спорта

США выводит на орбиту спутник для изучения полярных льдов планеты

Космический аппарат будет вести ежедневные измерения толщины ледовой поверхности Земли.

C космодрома Ванденберг в Калифорнии стартует ракета Delta II, пишет КазТАГ. Ракета выведет на орбиту спутник для изучения полярных льдов Земли ICESat-2.

Аппарат будет отправлять на Землю данные о толщине поверхности полярных льдов. Сведения помогут учёным тщательно исследовать изменения, происходящие на полюсах.

Как отмечается, этот запуск – последний старт Delta II в данной конфигурации.

В августе SpaceX отправила на орбиту разработанный SSL спутник Merah Putih компании Telkom Indonesia. Космический аппарат обеспечивает передачу телекоммуникационного сигнала в Индонезии, Индии и ещё некоторых странах Юго-Восточной Азии.

Копирование и использование данной информации только с письменного разрешения агентства "КазТАГ".

NASA одобрило революционный план SpaceX по запуску астронавтов. Суть новшества заключается в том, что заправку ракеты будут производить перед самым стартом уже с астронавтами на борту.

Ранее сообщалось, что компания SpaceX планирует отправить в космическое путешествие вокруг Луны двоих туристов в конце 2018 года. В компании отмечали, что два частных лица уже оплатили своё столь экзотическое путешествие, которое они совершат на космическом корабле Dragon 2.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров