Прямой эфир Новости спорта

NASA одобрило революционный план SpaceX по запуску астронавтов

Суть новшества заключается в том, что заправку ракеты будут производить перед самым стартом уже с астронавтами на борту.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) одобрило план компании SpaceX по заправке ракеты-носителя Falcon 9 после того, как астронавты уже разместятся на борту космического корабля, сообщает Naked-science.

Подход, который планирует использовать SpaceX, называется Load-and-go. Этот способ применялся для запусков спутников. Его особенность – это закачка топлива под высоким давлением при низкой температуре. Это позволяет загрузить больше горючего, но такая заправка должна производиться непосредственно перед самим запуском.

Эксперты и ранее проявляли заинтересованность в таком подходе, но некоторые высказывали мнение, что этот способ опасен.

Аппарат Dragon V2, известный как Crew Dragon, станет первым пилотируемым космическим кораблём SpaceX. Компания планирует запустить его в ноябре этого года (ранее намечали сделать это в августе), но первый испытательный полёт с людьми на борту хотят произвести лишь в апреле 2019 года.


На борту Crew Dragon смогут разместиться до семи членов экипажа. Аппарат рассматривают как средство для доставки грузов и новых членов экипажа к МКС

На борту Crew Dragon смогут разместиться до семи членов экипажа. Аппарат рассматривают как средство для доставки грузов и новых членов экипажа на МКС / Фото с сайта nasa.gov


Ранее сообщалось, что компания SpaceX планирует отправить в космическое путешествие вокруг Луны двоих туристов в конце 2018 года. В компании отмечали, что два частных лица уже оплатили своё столь экзотическое путешествие, которое они совершат на космическом корабле Dragon 2.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров