
Ударная группировка ВМС США во главе с авианосцем Carl Vinson отправилась в субботу в западную часть Тихого океана из Сингапура, сообщает Reuters, ссылаясь на американского чиновника.
Как заявил анонимный источник, США приняли такое решение после участившихся испытаний ракет военными КНДР. Авианосная группа ВМС США будет присутствовать в районе Корейского полуострова для обеспечения безопасности в регионе.
"Мы считаем, что увеличение присутствия необходимо", – сказал чиновник, сославшись на тревожное поведение Северной Кореи.
Ранее Совет по национальной безопасности США подготовил доклад для Дональда Трампа, в котором рассматривались возможные ответы США на ядерную угрозу КНДР. Отмечается, что одним из пунктов доклада является размещение ядерного оружия на территории Южной Кореи.
По мнению американских чиновников, 5 апреля Северная Корея провела неудачные испытания баллистической ракеты типа Scud. Источник Reuters в Белом доме рассказал, что ракета прошла только часть намеченного пути, после чего вышла из-под контроля и упала.
17 марта госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в Южной Корее, объявил о завершении "политики терпимости" в отношении КНДР, допустив возможность военных действий в отношении Пхеньяна.
-
1😔 Четыре человека погибли при крушении легкомоторного самолёта в США
-
3641
-
0
-
20
-
-
2😱 Два участника марафона скончались в Алматы
-
3500
-
18
-
91
-
-
3🤩 Оставшиеся казахстанские миротворцы прибыли в Астану с Голанских высот
-
3117
-
0
-
21
-
-
4🤩 Экоакцию провели на берегу реки Или к Международному дню охраны исторических мест
-
3044
-
2
-
14
-
-
5🏠 Почти 50% подавших заявки на ипотеку "Алматы жастары" получили отказ
-
2890
-
0
-
9
-
-
6⛅️ Прогноз погоды на 21 апреля: облачность сохранится в большинстве регионов Казахстана
-
2885
-
0
-
3
-
-
7💬 Гибель троих детей от отравления газом в Жамбылской области прокомментировали в QazaqGaz Aimaq
-
2886
-
0
-
20
-
-
8🌐 Скачать фильм за 72 секунды: в Китае запустили интернет 10G
-
2760
-
0
-
39
-
-
9😱 Трое детей погибли от отравления газом в Жамбылской области
-
2692
-
2
-
41
-
-
10🚧 Участок дороги частично перекрыли в Астане до 30 апреля
-
2921
-
1
-
2
-