Прямой эфир Новости спорта

"США находятся на расстоянии нашего выстрела". Более ста тысяч северокорейцев призвали к ядерной атаке

Продолжение эскалации в регионе может привести к мировой ядерной войне небывалых масштабов, говорится в сообщении МИД КНДР.

Около 120 000 северокорейских рабочих и студентов приняли участие в массовом митинге в Пхеньяне, сообщает государственное информационное агентство ЦТАК.

Митинг в Пхеньяне / Фото ЦТАК

Среди толпы раздавались лозунги с призывами начать "войну мести", чтобы уничтожить США. Акцию протеста приурочили к 73-й годовщине начала Корейской войны. На фотографиях, опубликованных государственными СМИ, виден стадион, заполненный людьми, держащими плакаты с надписями "Весь материк США находится на расстоянии нашего выстрела" и "Американский империализм – разрушитель мира", сообщает Reuters.

Митинг в Пхеньяне / Фото ЦТАК

"КНДР обладает сильнейшим абсолютным оружием для наказания американских империалистов, и мстители на этой земле горят неукротимой волей воздать должное врагу", – говорится в сообщении ЦТАК.

Митинг в Пхеньяне / Фото ЦТАК

Кроме того, в исследовательском отчёте министерства иностранных дел Северной Кореи, опубликованном ЦТАК, говорится, что США и Южная Корея предпринимают отчаянные усилия, чтобы разжечь ядерную войну. Вашингтон обвиняют в отправке стратегических средств в регион. 

"Продолжение эскалации в регионе может привести к мировой ядерной войне небывалых масштабов", – говорится в сообщении МИД.

В последнее время Северная Корея, обладающая ядерным оружием, всё чаще стала проводить испытания различных видов вооружений, включая свою самую большую межконтинентальную баллистическую ракету, что усиливает напряжённость в отношениях с Югом и его главным союзником – США. Также северокорейцы могут вскоре провести ещё один запуск своего первого военного спутника-шпиона, чтобы усилить наблюдение за военной деятельностью США после того, как первая попытка закончилась неудачей.

Новости партнеров