Прямой эфир Новости спорта

Срок использования части пенсионных накоплений сократили до 20 рабочих дней

Ранее он составлял 45 рабочих дней.

Срок использования части пенсионных накоплений сократили в Казахстане, сообщила пресс-служба Отбасы банка.

"Изменился срок использования пенсионных накоплений – он составит 20 рабочих дней. То есть после поступления средств единой пенсионной выплаты на специальный счёт у вас будет возможность использовать их по назначению в течение 20 рабочих дней", – говорится в сообщении Отбасы банка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Отбасы Банк (@otbasy_bank_kz)


Читайте также:


В Отбасы банке добавили, что нововведение вступает в силу с 14 декабря.

Если деньги поступили на специальный счёт до 14 декабря, то срок будет считаться по старым правилам и составит 45 рабочих дней.

В банке отметили, что отсчёт 20 рабочих дней начинается не с момента отправки заявки, а с момента поступления средств единой пенсионной выплаты на личный специальный счёт.

"Для открытия специального счёта вам не нужно приходить в банк. Просто скачайте мобильное приложение Otbasy bank и откройте онлайн. Также можно открыть с помощью видеозвонка на сайте otbasybank.kz", – добавили в Отбасы банке.

Для того чтобы проверить, на какой стадии находится ваша заявка, отправленная на платформе досрочного использования пенсионных накоплений, нужно написать на номер +7 (705) 925-13-01 в WhatsАpp или Telegram (Quanysh_bot), добавили в банке.

Новости партнеров