Спустя 38 дней в КНДР прокомментировали нападение на своё посольство в Мадриде

В МИД страны призвали власти Испании провести тщательное расследование.

В министерстве иностранных дел КНДР сделали заявление по поводу нападения на посольство страны в Мадриде 22 февраля, сообщает "Интерфакс".

В ведомстве назвали инцидент серьёзной террористической атакой.

"Мы рассчитываем, что власти Испании обеспокоены и проведут расследование", – отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Гражданская оборона Чхоллима". Её цель – свергнуть власть в Пхеньяне. Представители организации заявили, что не применяли силу при нападении на диппредставительство.

Сообщается, что 22 февраля они держали 10 сотрудников посольства в заложниках и украли компьютеры и мобильные телефоны.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения