Прямой эфир Новости спорта

Спонсоры Алматы подарят городу 4 садика, школу и 25 детских площадок

До конца 2016 года в Алматы сдадут в эксплуатацию 4 детсада, школу и 25 детских площадок. Все объекты построены за счёт инвесторов.

25 детских площадок будут сданы в эксплуатацию до конца 2016 года

25 детских площадок будут сданы в эксплуатацию до конца 2016 года/Фото акимата Алматы/facebook.com


Как сообщили в акимате Алматы, объекты откроют в рамках программы социальной ответственности бизнеса. До конца 2016 года в Алматы будут сданы четыре детских сада, школа на 600 мест, 25 детских площадок и другие объекты, Все они были построены за счёт частных средств. По данным акимата, в настоящее время бизнесмены реализуют 49 проектов на сумму свыше 40 млрд тенге.

Один из таких объектов посетил аким Алматы Бауыржан Байбек. Он побывал в детском саду коррекционного типа №124 с казахским языком обучения.


Казахский детский сад коррекционного типа №124

Детский сад коррекционного типа №124/Фото акимата Алматы/facebook.com/


"Учреждение, построенное в 1961 году, было признано аварийным, однако частный инвестор, вложив более 400 млн тенге, провёл полную реконструкцию и сейсмоусиление здания", – сообщили в акимате мегаполиса.

Градоначальник отметил, что этот детский сад соответствует всем стандартам качества.

"Нам необходимо и впредь создавать условия для жителей. Для родителей важно, чтобы их ребёнок был накормлен, получил знания, и самое главное – находился в безопасности", – сказал Байбек.


Садик рассчитан на 100 мест

Садик рассчитан на 100 мест / Фото акимата Алматы/facebook.com


По словам спонсоров проекта – представителей банка RBK, они возвели новые стены, сейсмоусилили их, провели трубы водо- и теплоснабжения, закупили новую технику и мебель казахстанского производства.

"В ходе строительства доля казсодержания составила порядка 90%, что является поддержкой отечественного малого и среднего бизнеса. На период реконструкции было создано 200 рабочих мест, при вводе в эксплуатацию будет открыто еще 35 постоянных", – сообщили в акимате Алматы.

Открыть детский сад планируется ко Дню Первого Президента – 1 декабря. Объект рассчитан на 100 мест.

"В рамках государственно-частного партнёрства в Медеуском районе уже построено 146 детских садов", – отметили в акимате города.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров