
Антимонопольный департамент по Жамбылской области во время мониторинга деятельности АО "СПК "Тараз" выявил нарушения, сообщается на сайте Агентства по защите и развитию конкуренции РК.
Постановлением правительства РК "О некоторых вопросах реализации государственной поддержки инвестиций" утверждён перечень приоритетных видов деятельности для инвестиционных проектов. Сотрудники департамента выяснили, что СПК "Тараз" незаконно предоставляла земельные участки для строительства жилых домов и комплексов, которые не являются инвестиционными и инновационными проектами и не соответствуют вышеназванному перечню.
В адрес СПК "Тараз" направили уведомления о прекращении практики незаконного предоставления земельных участков. Выполнить требование компания должна в течение 30 дней, в противном случае антимонопольный орган начнёт расследование.
Направленное агентством Уведомление никак не повлияет на уже построенные дома, уточнили в ведомстве.
Ранее аналогичное нарушение выявили в работе СПК "Туркестан".
Читайте также:
- Антимонопольный орган обязал две павлодарские компании снизить цены на гречку
- Антимонопольный департамент проверит поставщиков из-за резкого роста цен на сахар в Алматы
- В отношении завода "КазАзот" проводят антимонопольное расследование
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3668
-
1
-
46
-
-
2✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
3424
-
0
-
10
-
-
3⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
3278
-
5
-
60
-
-
4💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2940
-
1
-
6
-
-
5ASUS Zenbook DUO (2025)
-
2510
-
0
-
14
-
-
6⛈ Прогноз погоды на 7 июня: гроза, град и шквальный ветер ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2638
-
0
-
5
-
-
7🎾 Анна Данилина вышла в финал "Ролан Гаррос"
-
2451
-
0
-
16
-
-
8‼️ МЦРИАП проверяет информацию о загадочных объектах в небе над Астаной
-
2451
-
0
-
26
-
-
9❗️Загадочные объекты сняли на видео в Астане: угрозы нет, заявили в Минобороны
-
2442
-
0
-
51
-
-
10‼️Скандал в суде: почему убийство Шерзата не признали групповым?
-
2558
-
2
-
24
-