Прямой эфир Новости спорта

Спецоперация КНБ в Мангистау: задержаны 17 членов вооружённых ОПГ

Задержанных обвиняют в убийстве, похищении человека, разбойных нападениях и других тяжких преступлениях.

Спецоперация в Мангистауской области

Спецоперация в Мангистауской области / Фото knb.gov.kz


Комитет национальной безопасности РК и Министерство внутренних дел РК провели спецоперацию в Мангистауской области, сообщается на сайте КНБ.

В КНБ рассказали, что оперативная разработка ряда организованных преступных группировок, оказывающих существенное влияние на криминогенную обстановку в области, велась на протяжении нескольких месяцев.

"В результате вскрыты и задокументированы факты причастности участников группировок к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых покушение на убийство, похищение человека, разбойные нападения и другие", – говорится в сообщении.

Масштабная спецоперация прошла 29 июля. В городе Жанаозен и Мунайлинском районе одновременно задержаны 17 участников четырёх разных группировок.

"По местам их проживания обнаружены и изъяты три писто­лета и глушитель, восемь обрезов, карабин "Сайга", мелкокалиберная винтовка, пять травматических пистолетов, 218 единиц патронов различного калибра и холодное оружие (ножи, кастеты)", – рассказали в Комитете нацбезопасности.

Межведомственная следственно-оперативная группа КНБ и МВД проводит досудебное расследование.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров