Прямой эфир Новости спорта

Специальный тариф "Білім" с абонентской платой 990 тенге в месяц запустят в Казахстане

Он включает в себя безлимитный доступ к 380 отечественным образовательным ресурсам.

Для поддержки дистанционного образования Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (МЦРИАП) РК совместно с операторами сотовой связи запустит специальный тарифный план "Білім" для учителей, учеников и студентов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Исполняющий обязанности министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин рассказал, что тарифный план включает в себя безлимитный доступ к 380 отечественным образовательным ресурсам, одобренным МОН РК, включая казахстанские системы видеоконференцсвязи.

"Абонентская плата специального тарифа "Білім" составит 990 тенге в месяц. Тарифный план будет доступен для использования после 20 августа. Условия подключения сейчас прорабатываются Министерством образования и науки РК. Также операторы связи предоставят дополнительно 1 ГБ интернет-трафика", – сказал Багдат Мусин.

Для реализации этого проекта МЦРИАП, МОН и операторы связи подписали меморандум о сотрудничестве по неограниченному доступу казахстанцев к образовательным ресурсам.

Также министерство и мобильные операторы провели анализ и определили возможности по увеличению скорости интернета в школах до 8 Мбит/сек.

"Эта информация направлена регионам с предлагаемыми тарифными планами и указанием контактных лиц. В настоящее время акиматы проводят работу по закупке услуг по обеспечению интернетом школьных учреждений", – добавили в ведомстве.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров