Прямой эфир Новости спорта

Специалисты по кибербезопасности сообщили об уязвимостях трейдинговых приложений

Специалисты проводили анализ платформ в течение года и пришли к выводу, что они защищены хуже приложений розничного банкинга.

Американская компания IOActive, которая специализируется на кибербезопасности, опубликовала доклад, в котором содержатся сведения о существенных проблемах с безопасностью и уязвимости многих трейдинговых приложений, сообщает "Коммерсантъ".

Аналитики IOActive следили за деятельностью популярных трейдинговых платформ в течение года – с середины 2017 года по июнь 2018 года. В зону внимания попали 34 мобильных приложения, 16 программ для ПК и 30 веб-сайтов. Среди них были такие платформы как Ally Financial, TradeStation, Yahoo! Finance, AvaTrade, IQOption.

Специалисты по кибербезопасности пришли к выводу, что трейдинговые приложения в среднем защищены хуже, чем приложения розничного банкинга. Первые легко взламываются хакером – во многих из них пароли пользователей хранятся в незашифрованном виде, также пользователь часто не может воспользоваться двухфакторной аутентификацией, например, с помощью кода в сообщении.

С полной версией доклада можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров