Прямой эфир Новости спорта

Спецгруппа, прибывшая в Жанаозен после забастовки рабочих, встретилась с сотрудниками "Озенмунайгаза"

Рабочая группа "КазМунайГаза" встретится с коллективами 67 нефтедобывающих и нефтесервисных организаций. 
Встреча с работниками предприятия АО "Озенмунайгаз" / Фото с сайта КМГ

Специальная рабочая группа из "КазМунайГаза", прибывшая в Жанаозен, встретилась с работниками АО "Озенмунайгаз".

Во время совещания генеральный директор "Озенмунайгаза" Нурдаулет Килыбай отметил, что если рабочая группа выявит грубые нарушения, в компании проведут кадровые перестановки.

Члены рабочей группы побывали в управлении химизации и экологии, а также управлении по перекачке нефти. Работники рассказали о проблеме с кадрами и необходимости обновления технических установок.

Представители "КазМунайГаза" проводят анкетирование местных рабочих / Фото с сайта КМГ

Представители КМГ отметили, что готовы внести необходимые изменения по улучшению трудовых условий и обновлению инфраструктуры компании "Озенмунайгаз".

Руководитель рабочей группы, зампредседателя правления "КазМунайГаза" Даулетжан Хасанов встретился с экс-работниками компании "БерАли Мангистау Company", находящимися в Жанаозене. Он предложил бывшим сотрудникам компании трудоустройство с сохранением зарплат, социального пакета и дальнейшим заключением долгосрочных трудовых договоров.

Проверка деятельности компании "Озенмунайгаз" продлится в течение нескольких недель. Также ожидаются встречи рабочей группы с коллективами 67 нефтедобывающих и нефтесервисных организаций. 

Новости партнеров