Прямой эфир Новости спорта

Спасённые павлодарскими полицейскими дети стали лучшими в спартакиаде

Свою бесспорную победу они посвятили родителям и спасителям.

По данным организаторов, школьная сборная Баянаульского района побеждает в шахматном турнире уже 12 лет подряд.

В этом году на победный настрой ребят не повлияла даже дорожная авария, которая благодаря полицейским обошлась без жертв.

"Я начал готовиться к турнирам, как только пошёл в школу. Сейчас я в третьем классе. Всё это время изучал различные шахматные ходы. Очень рад, что мы смогли всё-таки доехать до Павлодара и победить. Спасибо большое полицейским", – поделился своей радостью самый юный участник районной сборной 10-летний Жаркын Адиль.

Педагоги учебно-практического центра отметили заслуги и мужество школьников, а также сообщили, что в следующий раз будут посвящать организационным вопросам больше внимания.

"Они большие молодцы, когда мы получили информацию об аварии, очень за них переживали. Но ребята не подвели. В следующий раз при сборе детей ещё детальнее будем обращать внимание на организационные вопросы", – сообщил руководитель регионального учебно-практического центра по физической культуре Рахметолла Каскырбаев.

17 февраля автобус с детьми, следовавший из Баянаульского района в Павлодар, попал в аварию. Навстречу автобусу выскочил КамАЗ. Оперативно среагировали полицейские, сопровождавшие автобус. Они развернули машину поперёк и преградили грузовой машине путь.

В результате Мурат Нурсеитов в тяжёлом состоянии был госпитализирован в больницу Павлодара, второй полицейский Баянбек Жунусов отделался ушибами. После медикаментозного сна Мурат Нурсеитов пришёл в себя. Его навестили родные. АО "Алмател" по собственной инициативе выплатило семьям пострадавших сотрудников полиции по пять миллионов тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров