Прямой эфир Новости спорта

Спасённому собакой на Алтае ребёнку нашли новых родителей

Молодая семья готова забрать из больницы брошенного матерью двухлетнего мальчика.

Молодая семья готова усыновить мальчика из Алтайского края, которого от смерти в холодном доме спасла собака. Будущие родители уже посетили ребёнка в больнице и готовы после выздоровления взять его к себе, пишет Life.ru.

Мать двухлетнего Ивана уже лишили родительских прав и будут судить. Мальчик находится на лечении в стационаре районной больницы и уверенно идёт на поправку. Накануне к нему приезжал представитель социальной службы и семейная пара. Им разрешили понаблюдать за ребёнком, и Ваня очень понравился семье.

Ребёнка предполагают передать приёмным родителям в самое ближайшее время сразу после того, как мальчик выздоровеет после ОРВИ и вступит в законную силу исковое заявление о лишении родительских прав в отношении бросившей на морозе его родной матери – 28-летней Марии.

Женщина бросила сына одного в неотапливаемой веранде без тёплой одежды и еды. Умереть от холода ребёнку не дал пёс, который четыре дня не отходил от мальчика и грел его своим телом. Ребёнка нашёл в объятиях собаки посторонний человек, по счастливой случайности заглянувший в дом.

О судьбе собаки, спасшей ребёнку жизнь, ничего не сообщается.


Собака согревала ребёнка несколько дней

Собака согревала ребёнка несколько дней / Фото siberiantimes.com


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров