Прямой эфир Новости спорта

Спасшего детей от столкновения с КамАЗом полицейского ожидает сложная операция

34-летний старший сержант полиции Мурат Нурсеитов пришёл в сознание.

О состоянии сержанта полиции, спасшего детей от столкновения с КамАЗом в Павлодарской области, informburo.kz рассказала его супруга. Мурат Нурсеитов пришёл в сознание после медикаментозной комы, в которой оказался после ЧП.

"Он сейчас находится в реанимации, пришёл в себя. Мурат всё видит и слышит, узнаёт родных, его мама сегодня заходила в палату, нас туда не пускают. На днях его ожидает сложная операция на бедро и ногу. Врачи надеются, что всё будет хорошо. В понедельник Мурата обещали перевести в общую палату, будут следить за изменениями в его состоянии, после отправят на операцию. У него много переломов: руки, ноги, рёбра", – рассказала супруга Мурата Асель Нурсеитова.

Коллеги и сослуживцы также переживают за состояние старшины. Полицейские Баянаульского ОВД собрали материальную помощь.

По словам акима района Оразгельды Кайыргельдинова, он, как и родители спасённых детей, безмерно благодарны полицейским за то, что те пожертвовали собой.

"Мне только что сообщили о его самочувствии. Мы сами родители, понимаем, какое горе могло произойти. Как только вернется домой, обязательно наградим их", – сказал аким района.

Между тем семьям рисковавших жизнью полицейских вручили по пять млн тенге. Руководитель компании "Алмател" встретился с жёнами героев и поблагодарил за отважный поступок.


Фото informburo.kz


"Новость о героическом поступке старших сержантов Мурата Нурсеитова и Баянбека Жунусова, продемонстрировавших готовность пожертвовать собой ради спасения многих человеческих жизней, не оставила равнодушными никого. Запомните эти имена, имена истинных героев. Они с готовностью рискнули своими жизнями, спасая жизни сыновей и дочерей. Читая сегодня эту страшную новость, тяжело сдержать слёзы, ведь в этом автобусе могли оказаться наши дети, родители, супруги. Я, голландец по национальности, начал работать в Казахстане относительно недавно, и хочу признаться, что искренне горжусь и преклоняюсь перед отважным поступком моих новых земляков", – сказал генеральный директор АО "Алмател" Эрик Франке.

Старшина полиции Мурат Нурсеитов, находясь за рулём патрульной полицейской машины, подставился под КамАЗ. Вместе с ним в салоне находился старший сержант Баянбек Жунусов. На такой поступок стражи порядка решились, чтобы спасти пассажиров автобуса – 18 детей-спортсменов.

Полицейский рассказал, как с напарником преградил дорогу КамАЗу. Юные спортсмены поблагодарили Баянбека Жунусова, который был в салоне автомобиля, перегородившего путь КамАЗу на трассе в Павлодарской области.

Поделиться:

Новости партнеров