Прямой эфир Новости спорта

"Спарта" из Астаны победила в первой игре Высшей лиги КВН 2017

Команда "Спарта" назвала Президента Казахстана своим спонсором и спела о нём короткую песню.

26 февраля в Москве состоялась первая игра нового сезона Высшей лиги Клуба Веселых и Находчивых.

В первой 1/8 встретились следующие команды: сборная ГУУ и МИСиС (Москва), "Приказ 390" (Москва), сборная Калининградской области (Калининград), НАТЕ (Брюховецкая), "Проигрыватель" (Тамбов) и "Спарта" (Астана).

Юмор участников оценивали Константин Лавроненко, Михаил Галустян, Валдис Пельш, Константин Эрнст, Юлий Гусман и Дмитрий Нагиев.

Команда КВН "Спарта" из Астаны поблагодарила Президента РК Нурсултана Назарбаева за поддержку.

В конкурсе "Приветствие" парни шутили о золотых медалях России, выигранных на прошедшей Универсиаде в Алматы, о своих поражениях в прошлых играх КВН, а также спели короткую песню о Нурсултане Назарбаеве.

"Прямиком из Сан-Франциско! Просто прямых рейсов не было у нас. Казахстан, просто спонсор наш, расскажем вам, Нурсултан Абишевич Назарбаев!", – пропели участники сборной Астаны "Спарта".

"Классное имя у нашего Президента – под любую песню ложится!", – заключили они.

По результатам игры "Спарта" набрала 11 очков и стала победительницей в 1/8. На втором месте "Проигрыватель" с результатом 9,7 балла.

"Есть прогресс. Юмора больше, чем понтов – это радует. Особенно понравился номер про "Кто хочет стать миллионером", – написал отклик один из казахстанцев на странице команды "ВКонтакте".

"Спарта" считается одной из самых сильных команд в новом сезоне. В 2015 году ребята вышли в финал Высшей лиги и стали обладателями Большого КиВиНа в Светлом (г. Светлогорск), а в 2016 году участники из Астаны получили титул вице-чемпионов Высшей лиги.

В новом сезоне у "спартанцев" будут сильные конкуренты, в первую очередь, в лице ребят из команды "Проигрыватель". Они также стали обладателями Большого КиВиНа в 2016 году, а затем вышли в полуфинал Высшей лиги.

В декабре 2016 года директор столичной сборной КВН Валихан Сатимбеков признался, что команда финансируется в основном за счёт государства и "министерства добрых дел", в котором состоят спонсоры, пожелавшие сохранить анонимность.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров