Прямой эфир Новости спорта

Советником президента Узбекистана вновь стал казах

Турсинхан Худайбергенов стал государственным советником президента Узбекистана во второй раз. Эту должность он занимал в 2000-х при Исламе Каримове.

В 2001-2006 годах он был государственным советником президента по координации деятельности правоохранительных и надзорных органов при Исламе Каримове. Теперь указ о его назначении на эту должность подписан новым президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

"Худайбергенов Турсинхан Айдарович назначен на должность государственного советника президента Республики Узбекистан по контролю и координации работы с обращениями физических и юридических лиц, с освобождением его от должности министра по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан", - сообщает UPL.UZ.


Турсинхан Худайбергенов

Турсинхан Худайбергенов / Фото с сайта: Академия МВД Республики Узбекистан


Турсинхан Худайбергенов (1951 года рождения) – выпускник Ташкентского педагогического института (1974 год) и Академии МВД СССР (1982).

В 1974-1999 годах занимал разные должности в МВД, в 1999–2001 годах был начальником УВД Хорезмской области, в 2001–2006 годах – государственным советником президента по координации деятельности правоохранительных и надзорных органов, в 2006–2010 годах - начальником УВД Ферганской области. С марта 2010 года по нынешнее время возглавлял МЧС Узбекистана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров