В рамках программы противодействия коррупции в мае и июне этого года проводилась акция "Начни с себя": сотрудников алматинских акиматов попросили раскрыть свои доходы за 2014 год.
Три из восьми районных акиматов (Турксибскиго, Наурызбайского и Бостандыксикого районов) этой информацией на своих официальных сайтах решили и вовсе не делиться.
Принявшие участие в акции чиновники дали лишь частичную информацию о своих доходах. Так на сайте городского акимата опубликован доход за 2014 год только руководителя управления по контролю за использованием земли и его заместителя. Обе суммы превышают 2 млн тенге.
Доход главы города так и остался в в тайне. Только три районных акима раскрыли информацию о себе, это главы Жетысуского, Алатауского и Ауэзовского районов. Ни у одного из них, согласно отчётам, нет недвижимого имущества. Что касается машин, только аким Ауэзовского района – владелец ВАЗ 21061.
Всего информацию о доходах раскрыли 37 сотрудников алматинских акиматов. Только 8 из них владеет недвижимостью, у шести сотрудников есть личные автомобили (самый дорогой из них - Porsche Cayenne заместителя акима Алмалинского района), и шестеро имеют счета в банках.
-
1🟢 Национальный конгресс обсудил проект многотомника по истории Казахстана
- 2675
- 16
- 30
-
2🟢 Трамп переименовал Мексиканский залив и вернул имя горе Мак-Кинли
- 2635
- 9
- 64
-
3🌤 Почти без осадков: о погоде в мегаполисах на ближайшие три дня рассказал Казгидромет
- 2646
- 0
- 8
-
4🎾 Мэдисон Киз обыграла Арину Соболенко в финале Australian Open
- 2626
- 0
- 19
-
5⚽️ Пять спорткомплексов для детей откроют в Актобе в ближайшее время
- 2407
- 0
- 12
-
6⛅️ Прогноз погоды на 26 января: облачность сохранится на большей части территории Казахстана
- 2408
- 0
- 2
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 января
- 1767
- 3
- 0
-
8🏈 Министр Канат Шарлапаев возглавил Федерацию регби Казахстана
- 1729
- 1
- 30
-
9😱 Пять суток на дороге: водитель фуры застрял на Кордайском перевале из-за сильных морозов
- 1667
- 6
- 37
-
10🌐 В поезде КТЖ запустили спутниковый интернет для пассажиров
- 1569
- 4
- 17