Прямой эфир Новости спорта

Сотрудники Fiat назначили трёхдневную забастовку из-за трансфера Роналду в "Ювентус"

Причиной забастовки рабочие называют удар по бюджету компании – "Fiat" является одним из спонсоров туринского клуба.

Сотрудники автоконцерна Fiat назначили даты забастовки из-за трансфера Криштиану Роналду в "Ювентус", сообщает Life.ru. Компания является одним из спонсоров туринского клуба, и сотрудники уверены – дорогостоящий трансфер португальца ударит по их карману. Они опубликовали открытое письмо, адресованное руководству компании. В конце письма рабочие предупреждают дирекцию о забастовке.

"Недопустимо тратить сотни миллионов евро на покупку игрока, когда сотрудники несут экономические жертвы. Нам говорят о тяжёлых временах, что соцзащита будет ослаблена во время ожидания новых моделей, которые никогда не появятся. Пока сотрудники и их семьи затягивают пояса, компания решает вложить деньги в одного человека. Разве это справедливо? Один человек зарабатывает миллионы, а тысячи семей не могут дотянуть до середины месяца, разве это нормально? У нас общий работодатель, но мы не можем принять такую разницу в обращении", – говорится в письме.

Сотрудники Fiat зарабатывали состояние компании по меньшей мере последние три поколения, отмечают они, а взамен получили жизнь в нищете. Компания должна инвестировать в модели автомобилей, которые гарантируют будущее тысяч людей, а не обогащать только одного человека.

"Целью компании должны в первую очередь быть интересы сотрудников. Если это не так, значит, она предпочитает мир футбола, развлечений или ещё чего-нибудь. По вышеописанным причинам профсоюз работников объявляет забастовку с 15 по 17 июля", – сообщили в письме сотрудники.

Представители "Ювентуса" утверждают, что на трансфер Криштиану Роналду потрачено 112 млн евро, которые туринский клуб обязан выплатить в течение двух лет.

Тем временем Marca опубликовала обложку, посвящённую 451 голу Криштиану за "Реал" из Мадрида.


Обложка газеты Marca (номер от 11 июля 2018 года)

Обложка газеты Marca (номер от 11 июля 2018 года) / Фото с сайта marca.com


На нём изображены эмблемы клубов, в чьи ворота забивал Криштиану.

10 июля 2018 года стало известно, кто хавбек мадридского "Реала" покинул команду.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров