Прямой эфир Новости спорта

Криштиану Роналду покинул мадридский "Реал"

Клуб согласился на переход футболиста в "Ювентус". Трансфер Роналду обошёлся туринскому клубу в 100 млн евро.

Криштиану Роналду во время матча Уругвай - Португалия на ЧМ в России 30 июня 2018 года

Криштиану Роналду во время матча Уругвай – Португалия на ЧМ в России 30 июня 2018 года / Фото Reuters


Футболист Криштиану Роналду переходит из "Реала" в "Ювентус". Об этом сообщается на официальном сайте "Реала".

"Реал Мадрид" сообщает, что в ответ на желание и просьбу, высказанную Криштиану Роналду, клуб согласился на его переход в "Ювентус", – говорится в сообщении.

"Реал Мадрид" выразил свою благодарность игроку и назвал его лучшим в мире.

"Помимо завоёванных титулов, трофеев и триумфов, достигнутых на игровых площадках в течение этих девяти лет, Криштиану Роналду стал примером самоотверженности, трудоспособности, ответственности, таланта и самосовершенствования", – отметил клуб.

Он также стал лучшим бомбардиром в истории "Реала" с 451 голом в 438 играх. С Криштиану Роналду клуб выиграл четыре Лиги чемпионов. А Роналду за это время получил четыре "Золотых мяча".

"Для "Реала" Криштиану Роналду всегда будет одним из его великих символов и уникальным примером для следующих поколений", – говорится в сообщении.

Также на сайте клуба разместили официальное заявление Роналду.

"Эти годы в "Реале" и в этом городе Мадриде, возможно, были самыми счастливыми в моей жизни. У меня есть только огромная благодарность этому клубу и этому городу. Я хочу поблагодарить всех за любовь, которую я получил. Тем не менее, я считаю, что настало время открыть новый этап в моей жизни, и именно поэтому я попросил клуб принять трансферное предложение. Я прошу всех, особенно моих поклонников, понять меня", – говорится в обращении футболиста.

Футбольный клуб "Ювентус" объявил, что трансфер Криштиану Роналду обошёлся в 100 миллионов евро, которые клуб обязан выплатить за два года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров