Прямой эфир Новости спорта

Сотрудники брендового магазина в Алматы снимали на видео покупательниц в примерочных

Молодые консультанты магазина одежды Mexx на Абылай хана до определённого момента незаметно просовывали в вентиляцию телефоны и снимали процесс переодевания девушек в примерочных.

В Алматы сотрудники магазинов одежды придумали себе новое развлечение. Они тайно снимали на видео покупательниц в примерочных. Камеру iPhone в вентиляционном отверстии случайно заметила одна из посетительниц, сообщает "31 канал".

"Случайно посмотрела вверх и увидела в отверстии вентиляции, как туда спускается телефон, и я была в шоке, потому что поняла, что меня снимают. Видео у них на телефоне мы не нашли, они объяснили, что уже успели удалить", – рассказала она.

Выяснилось, что такое развлечение себе придумали молодые сотрудники. Как объяснили в самой компании, над примерочной комнатой находится склад одежды, где на полу располагалось техническое отверстие - воздуховод. Оттуда и велась съёмка на телефон. Как уверяет ритейл-директор Mexx-Kazakhstan, сейчас все пробелы уже устранены, "находчивые" операторы уволены.

Юристы объяснили, что за такое развлечение, если дело окажется в суде, можно получить два года лишения свободы или штраф почти в 4 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров