
В американской компании Amazon работают тысячи человек, которые прослушивают разговоры пользователей "умных" колонок Echo, пишет CNN.
В то время когда умная колонка с голосовым помощником Alexa принимает и выполняет команды, сотрудники компании записывают слова клиентов и вносят их в систему для улучшения работы голосового помощника.
Читайте также: Amazon тестирует полевых роботов для доставки товаров клиентам
Тысячи штатных и наёмных работников располагаются в США, Коста-Рике и Румынии. Ежедневно каждый из них вынужден прослушивать до тысячи аудиозаписей. Сами сотрудники, исходя из содержания команд клиентов, разделили разговоры пользователей на два типа: "бытовые" и "возможно криминальные".
Читайте также: Amazon запустит более 3 тысяч спутников для создания системы глобального интернета
Amazon подтвердил CNN Business, что компания действительно нанимает людей для прослушивания разговоров клиентов с голосовым помощником. Представители корпорации отметили, что у пользователей нет причин для беспокойства, так как Amazon серьёзно относится к вопросам безопасности и конфиденциальности.
-
1❗️Астанчане могут записаться на бесплатные курсы казахского языка
-
7030
-
5
-
20
-
-
2🔑Льготная ипотека для работающей молодёжи: 647 казахстанцев приобрели жильё
-
3079
-
0
-
5
-
-
3‼️Взимать плату за проезд по плохим участкам дорог перестанут в Казахстане
-
3007
-
1
-
22
-
-
4🔖 Токаев принял годовой отчёт Национального банка
-
2826
-
3
-
111
-
-
5Кинопоиск. Включает всё интересное!
-
2568
-
0
-
10
-
-
6🥇Казахстанец Бексултан Кулмырза стал чемпионом мира по парадзюдо
-
2520
-
0
-
32
-
-
7‼️Пьяного дальнобойщика без прав задержали в Акмолинской области
-
2428
-
2
-
16
-
-
8💬 Пострадавшим от паводка в Уральске не предоставили жильё: в акимате объяснили свой отказ
-
2038
-
4
-
63
-
-
9🔮 250 тысяч за услугу: "провидца", предлагавшего снять порчу и предсказать будущее, задержали в Астане
-
2141
-
4
-
21
-
-
10🇺🇸🇸🇦 Трамп заключил крупнейшую оружейную сделку с Саудовской Аравией
-
2077
-
1
-
20
-