Прямой эфир Новости спорта

Сотрудникам "Казпочты" пообещали повысить зарплаты в 2023 году

В бюджет на следующий год заложили средства на увеличение оплаты труда.

Председатель правления АО "Казпочта" Серик Саудабаев рассказал на брифинге, какие решения приняли в компании для повышения зарплаты. Это произошло после того, как 16 сентября сотрудники алматинского филиала "Казпочты" вышли на митинг, потребовав увеличить своё жалованье. 

"Идёт формирование бюджета, и деньги на увеличение фонда оплаты труда заложили, бюджет утвердят в конце октября", – заверил Серик Саудабаев. 

К профессиональному празднику, 9 октября, всему персоналу "Казпочты" выплатят единовременную премию, объявил председатель правления.

Также Серик Саудабаев отметил, что в Казахстане более 2750 отделений "Казпочты". Поэтому единовременно решить накопившиеся вопросы по качеству условий труда не получается – у компании не хватает денег, чтобы провести ремонт во всех филиалах.

"Мы в настоящее время делаем расчёт с учётом финансового положения компании. Я хотел бы напомнить, что мы компания планово убыточная. Мы – компания, которая несёт социальные обязательства перед государством по предоставлению полного спектра почтовых и финансовых услуг не только в городах, но и в сёлах. По сути, мы единое окно государства. И наши расходы на сельские отделения связи не перекрывают те доходы, которые мы получаем в сёлах. Я вам могу здесь открыто сказать, что согласно тем расчётам, которые мы провели в 2021 году, наши убытки от предоставления услуг на селе составляют 13,5 млрд тенге", – рассказал Серик Саудабаев.


Читайте также: Митингующие сотрудники "Казпочты" в Алматы согласились вернуться к работе


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров