В ЦОНе Алатауского района Алматы вчера днём произошёл конфликт между сотрудником организации и посетителями, едва не закончившийся летальным исходом. По словам свидетеля, посетители, накинувшиеся на сотрудника ЦОНа, вели себя очень агрессивно.
"Все ждали пока закончится обед, – рассказал informburo.kz алматинец Талгат Жайлаубеков, присутствовавший в ЦОНе во время происшествия. – Народу было много. Когда обед закончился, все хлынули к сотрудникам. Талоны выдавал один парень. Все стояли в очереди, но некоторые попытались пройти без очереди. За пять минут до конфликта одна женщина взяла талончик и ушла, потом вернулась и начала кричать: "Ты почему мне не туда талон дал?!" Сотрудник ответил: "Вы меня куда спросили, туда талон и дал". А она сказала: "Нет, ты должен был у меня спросить, какой именно талон мне нужен". Оказалось, что ей нужен был талон на получение другой услуги. После этого женщина кричала и вела себя агрессивно. Началось с того, что женщина сказала: "Я тебя содержу, ты на мои налоги живёшь". А парень ответил: "Я тоже налоги плачу, встаньте в очередь". Парень был маленький, щупленький. После этого женщина начала на него материться. Подошёл мужчина, пришедший в ЦОН вместе с женщиной, и тоже начал материться".
Некоторые посетители, по словам очевидца, призывали мужчину успокоиться, а сотруднику ЦОНа посоветовали не обращать на них внимания. Однако конфликт не закончился. Мужчина накинулся на сотрудника ЦОНа, начал душить и даже пнул парня. По словам свидетеля, если бы их не разняли, не исключено, что конфликт закончился бы трагедией.
Сотрудник ЦОНа, утверждает свидетель конфликта, до последнего старался не реагировать на выпады в свой адрес и обслуживал посетителей, однако недовольные клиенты были настроены очень агрессивно.
-
1❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
3078
-
0
-
5
-
-
2⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2738
-
4
-
76
-
-
3🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2794
-
3
-
54
-
-
4❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2918
-
2
-
29
-
-
5😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2656
-
1
-
65
-
-
6⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2843
-
3
-
21
-
-
7🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2527
-
0
-
24
-
-
8🌡Прогноз погоды на 28 декабря: 25-градусные морозы сохраняются на севере страны, на юге днём до +10
-
2421
-
0
-
7
-
-
9💰 Друзья, будьте внимательны! Кибермошенники запустили новую схему захвата аккаунтов WhatsApp.
-
2385
-
1
-
12
-
-
10❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2460
-
1
-
62
-
lw-3094948329-4
USD:
509.1 / 514.1
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.37 / 6.49