Прямой эфир Новости спорта

Сотрудник сельского акимата пытался продать пляж Каспия за 3 тысячи долларов

Главный специалист акимата сельского округа имени Саина Шапагатова Мангистауской области Акдаулетов торговал земельными участками в водоохраняемой зоне Каспийского моря. Об этом корреспонденту informburo.kz рассказали на брифинге сотрудники Антикоррупционной службы.

Слуга народа попался на взятке в 3 тысячи долларов. За эти деньги чиновник обещал ускорить процесс получения земельного участка под строительство кондитерского цеха.

"На сегодняшний день на Акдаулетова А.К. возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в сумме 3000 долларов США. Путём мошенничества и подстрекательства главный специалист хотел повлиять на рассмотрение заявки на оформление земельного участка в водоохранной зоне Каспийского моря. Сейчас данное дело находится на рассмотрении в суде", - рассказывают в Антикоррупционной службе.

Стоит отметить, что с начала года в Мангистауской области по факту взяточничества возбуждено 114 уголовных дел. По данным департамента, к дисциплинарной ответственности уже привлечено 26 должностных лиц, из которых семеро уволены с госслужбы.

Поделиться:

Новости партнеров