Прямой эфир Новости спорта

Сотрудница Kaspi bank присвоила около 50 млн тенге со счетов клиентов

На 7,5 лет осудили сотрудницу Kaspi bank в Алматинской области. Для добровольного погашения ущерба ей предоставили один месяц.
Почти 50 млн тенге похитила сотрудница Kaspi bank со счетов клиентов. Об этом сообщает МИА "Казинформ". Её осудили на 7 лет 6 месяцев, а также лишили прав на протяжении пяти лет занимать должности, связанные с оборотом денежных средств.

Алматинский областной суд постановил взыскать с осуждённой в пользу АО "Kaspi bank" 26,9 млн тенге и 68 555 долларов в счёт возмещения ущерба.

"С мошенницы взыщут и госпошлину в размере 489 090, и процессуальные издержки, связанные с проведением экспертиз в размере 103 967 тенге. Женщине предоставили месяц для добровольного погашения ущерба. Согласно материалам дела, подсудимая не раз использовала служебное положение в личных целях и обманным путём присваивала чужие деньги", – говорится в материалах дела.

Сотрудница банка путём обмана оформляла кредиты на других людей, подделывала заявления о переводе и отправляла средства на счета своих близких родственников.

Осуждённая может приговор обжаловать и опротестовать в апелляционной судебной коллегии в течение 15 дней.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров