Прямой эфир Новости спорта

Сотни людей остались без жилья из-за крупного лесного пожара в Южной Корее

Власти страны присвоили пожару третий, наивысший уровень угрозы.

Десятки жилых домов уничтожены и сотни людей эвакуированы в результате крупного лесного пожара, произошедшего в южнокорейском прибрежном городе Каннын, сообщает Associated Press.

По данным Arirang News, пожар начался в 8.32 по местному времени. Associated Press уточняет, что очаг возгорания расположен в лесу на горе в центральной части Каннына. Пламя быстро перекинулось на жилые дома: уже уничтожены 44 здания, более 300 человек эвакуированы. Потерявших жильё людей доставляют в пункты временного размещения, организованные в том числе в местной школе и на ледовом катке. Сообщений о погибших или пострадавших пока не поступало.

Власти Южной Кореи объявили чрезвычайное предупреждение третьего, наивысшего уровня в связи с пожаром, сообщает Arirang News. Обычно такие меры принимают в тех случаях, когда пожар угрожает территории более 100 гектаров или его ожидаемая продолжительность превышает сутки. Огонь продолжает распространяться, борьбе с пламенем препятствуют сильный ветер и сухая погода.

На борьбу со стихийным бедствием бросили около 700 сотрудников экстренных служб и 300 пожарных машин. Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль поручил обеспечить пожарных всем необходимым оборудованием, чтобы оперативно ликвидировать возгорание и не допустить жертв. Губернатор провинции Канвондо Ким Джин Тхэ сообщил в телеэфире, что сейчас экстренные службы устанавливают ограждения и прилагают усилия, чтобы не позволить огню перекинуться на более населённые районы Каннына.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров