Прямой эфир Новости спорта

Состояние строителя, упавшего со строящегося ледового дворца в Астане, крайне тяжелое

Жизнь ещё одного рабочего, упавшего со строящегося ледового дворца в Астане, под угрозой. Сегодня об этом сообщил заведующий отделением реанимации второй городской больницы Асхат Кудайкулов.

"Состояние крайне тяжелое. Положительной динамики не наблюдается. Тяжелое состояние обусловлено тяжелой травмой мозга, травмой внутренних органов, контузией внутренних органов. На данный момент проводятся все необходимые мероприятия, но прогноз крайне неблагоприятный", - сообщил Кудайкулов.

Состояние другого выжившего, по информации врачей, не вызывает опасений. По словам Кудайкулова, у него отмечается положительная динамика. Врачи также сообщили, что сейчас ими предпринимаются все меры для поддержания у пациентов жизненных функций.

Напомним, при проведении работ по демонтажу строительных лесов на строящемся объекте "Многофункциональный ледовый дворец в городе Астана" с высоты около 20 метров упали шесть рабочих-монтажников. Трое погибли на месте. По информации спасателей, все пострадавшие - предположительно, граждане Республики Косово.

Позже, в департаменте внутренних дел сообщили, что по данному ЧП проводится досудебное расследование, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. Между тем, в Астанинском филиале фирмы Mabco Construction S.A., сотрудниками которой являются пострадавшие, происшествие комментировать отказались. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров